Auction 952T, Lot # 290
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Dama oriental. España. Marca Lladró. Acabado brillante. Presenta intervenciones y ligeras manchas. Dimensiones: 28 x 19 cm. b) 8 platos hondos. China. Decorados con motivos florales. c) 6 cucharas para sopa. Taiwan. Marca Tatung. Decoradas con motivos florales en tonos rosados y detalles en esmalte dorado. Presentan desgaste. Piezas: 15 Estimado $600-800